al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2013 16:53:49
Voto visitatori: 7,23 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/12/2013 20:19:18
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2013 11:54:02
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 20/12/2013 21:36:00
Voto visitatori: 6,65 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2013 23:42:35
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2013 00:56:40
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2013 18:50:15
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2013 00:35:57
Voto visitatori: 8,56 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2013 00:16:56
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/11/2013 23:47:43
Voto visitatori: 5,41 (44 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/10/2013 21:31:01
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/10/2013 13:57:09
Voto visitatori: 5,88 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 23/10/2013 23:48:36
Voto visitatori: 6,61 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI PROIBITE DEL MARCHESE DE SADE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/10/2013 11:49:50
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO CHE UCCIDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/10/2013 22:24:04
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2013 16:03:30
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/10/2013 15:29:16
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/09/2013 20:13:49
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/09/2013 21:55:42
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/09/2013 19:48:58
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/09/2013 23:04:44
Voto visitatori: 5,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 13/09/2013 15:41:47
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2013 18:59:14
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/09/2013 16:54:48
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 08/09/2013 18:43:35
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2013 17:28:27
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2013 22:48:07
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2013 19:19:20
Voto visitatori: 5,92 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2013 17:09:51
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2013 03:08:04
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 01/09/2013 01:56:51
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/08/2013 02:38:14
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2013 15:48:58
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2013 23:31:56
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2013 19:57:18
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 26/08/2013 17:05:46
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELVIS, IL RE DEL ROCK
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2013 17:19:33
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2013 16:39:31
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2013 17:47:28
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/08/2013 17:55:47
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net